Рекомендации по выращиванию сахарной кукурузы

Сахарная кукуруза – одно из любимых лакомств детей и взрослых во всем мире. Ароматные початки по вкусу и питательности превосходят другие овощи. Кукуруза – это однолетнее растение, с развитой корневой системой, высотой до двух метров. Является теплолюбивой культурой, оптимальный рост и развитие будут при температуре воздуха +20-24 °C. Общие рекомендации по выращиванию сахарной кукурузы следующие: …

Рекомендации по выращиванию сахарной кукурузы Читать полностью »

Технология выращивания гибридов кукурузы

Среди всех сельскохозяйственных культур кукуруза считается одной из самых ценных. Не случайно ее называют королевой полей. Для эффективного выращивания гибридов кукурузы важны комплексный подход и соблюдение технологии от посева до уборки. Рассмотрим технологию возделывания культуры поэтапно. Подготовка почвы Единственного способа подготовки почвы не существует, это может быть отвальная или безотвальная вспашка. Важные моменты: Общая выровненность …

Технология выращивания гибридов кукурузы Читать полностью »

Гербициды: эффективная борьба с сорняками

Сорняки – соседи культурных растений, большое их количество снижает урожайность, ухудшает вкус овощей и фруктов. Борьба с сорняками – занятие малоприятное, но необходимое. Есть способы облегчения этой трудоемкой работы: Тщательная перекопка участка. Мало перекопать землю, нужно еще удалить все корневища. Покрытие земли плотным толем или любыми подручными средствами: картон, ткань, куски строительных материалов. Но вид …

Гербициды: эффективная борьба с сорняками Читать полностью »

Правила использования средств защиты растений

Выращивание растений – трудоемкое занятие. Природные явления, сорняки, вредители, микроорганизмы способны погубить урожай. Чтобы снизить отрицательное влияние различных факторов, агрономы используют средства защиты посевов. Сегодняшние средства защиты растений (СЗР) можно разделить на две большие группы: химические, биологические. В интернет-магазине АгроХимАльянс широкий выбор химических и биологических СЗР. Средства защиты призваны избавить растения от вредителей и источников …

Правила использования средств защиты растений Читать полностью »

Снова появилась возможность кредитования

С 24 февраля в нашей компании возможно было приобретение продукции только посредством фактической оплаты при получении заказа. Но теперь возможность кредитования вернулась. Для каждого клиента предусмотрено оформление заявки на получение потребительского займа. Компания сотрудничает только с проверенными российскими банками, которые могут предложить для компании выгодное сотрудничество на максимально выгодных условиях и по сниженным процентным ставкам. …

Снова появилась возможность кредитования Читать полностью »

Распродажа остатков семян подсолнечника

Наша компания устраивает обширную распродажу семян подсолнечника. Каждый клиент сможет подобрать оптимальный сорт по доступным ценам. Вы сможете найти продукцию только от лучших и надежных производителей, что также увеличивает вероятность получения достойного урожая. Нехватка семян в связи с санкциями уже к концу года В связи с последними политическими событиями и мерами, которые предпринимают Евросоюз и …

Распродажа остатков семян подсолнечника Читать полностью »

Возделывание озимой пшеницы с применением микроудобрений

Правильная технология выращивания озимой пшеницы предполагает правильное выполнение каждого этапа, начиная с подготовительного этапа до сбора урожая. Использование микроудобрений – это основа для получения высококачественного урожая, богатого белками, сахарами и жирами. Чтобы добиться максимальной эффективности от использования микроудобрений, важно учитывать все возможные аспекты: свойства почты, климатические условия, требования культуры. Так как постепенно происходит вымывание питательных …

Возделывание озимой пшеницы с применением микроудобрений Читать полностью »

Осенняя обработка почвы для уничтожения сорняков

Сорняки отличаются невероятной живучестью. Они начинают интенсивно прорастать с первыми теплыми днями, пробиваются намного раньше, нежели культурные растения. В результате забирают себе всю влагу и питательные вещества, из-за чего страдает урожай. Чтобы весной пришлось тратить меньше сил и времени на борьбу с сорняками, следует осенью обработать почву. Купить средства защиты растений можно в компании «АгроХимАльянс». …

Осенняя обработка почвы для уничтожения сорняков Читать полностью »

Десикация подсолнечника – 6 причин для проведения

Десикация подсолнечника – это обработка его специальными препаратами на полях для обезвоживания. В дальнейшем это упростит процесс сушки. Обработка проводится за 5-15 суток до машинной уборки урожая. Преимущества десикации Проведение обезвоживания эффективно по нескольким причинам: Это дает более быстрое подсушивание растений. В естественных условиях подсушивание происходит медленно и не очень равномерно. Десикация ускоряет этот процесс. …

Десикация подсолнечника – 6 причин для проведения Читать полностью »

Когда вносить гербицид на кукурузу

Сорняки – одна из проблем аграриев. Они вытягивают из почвы влагу и питательные вещества, в результате земля истощается, кукуруза дает слабый урожай. Для борьбы с сорняками эффективным средством являются гербициды. Химические соединения уничтожают сорные растения и позволяют повышать урожайность. Однако важно правильно рассчитать дозировку и соблюдать сроки внесения гербицидов, иначе можно погубить не только «вредителей», …

Когда вносить гербицид на кукурузу Читать полностью »

Shopping Cart